В Литву доставили почти 11 тонн защитных костюмов для медиков

© Sputnik / Илья ПиталевВрач в защитном комплекте
Врач в защитном комплекте - Sputnik Литва
Подписаться
Груз из Китая прибыл в Каунасский аэропорт в минувшее воскресенье. Средства защиты будут доставлены в больницы в Каунасском, Мариямпольском и Таурагском уездах по мере необходимости

ВИЛЬНЮС, 27 апр – Sputnik. В воскресенье в Литву доставили почти 11 тонн защитных костюмов для медиков Каунасской клиники. Груз прибыл из Китая в аэропорт Каунаса, сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Поздравление президента Литвы Гитанаса Науседы с Днем медицинского работника - Sputnik Литва
Видео
Президент Литвы поздравил медработников с профессиональным праздником

Также вместе с ними были доставлены 300 тысяч тампонов для взятия мазков из носа.

"Напоминаем, что Каунасская клиника является одной из пяти больниц, которая по решению на государственном уровне руководителя операций по чрезвычайным ситуациям организует и координирует оказание услуг, включая распределение полученных средств индивидуальной защиты в медицинские учреждения, расположенные на их территории. На этот раз защитные костюмы будут доставлены в больницы в Каунасском, Мариямпольском и Таурагском уездах по мере необходимости", – говорится в сообщении.

По данным Минздрава Литвы, в республике насчитывается 1449 заболевших, выздоровели 474 пациента, умерли более 40.

В Литве с 16 марта действует режим карантина. Правительство продлевало его три раза, теперь ограничения действуют до 11 мая. При этом власти сделали послабления для бизнеса, разрешив работать некоторым магазинам и сервисам при условии соблюдения требований безопасности.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире 2,97 миллиона заболевших, выздоровели 866 тысяч, умерли 207 тысяч. Больше всего пострадали США, Испания и Италия. В этих странах самое большое количество зараженных и летальных исходов.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Литву доставили почти 11 тонн защитных костюмов для медиков - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0