Ученые назвали тревожный симптом коронавируса

© Depositphotos.com / AndrewLozovyiТест на коронавирус
Тест на коронавирус - Sputnik Литва
Подписаться
По мнению медиков, всем зараженным коронавирусом необходимо измерять уровень гемоглобина в крови, поскольку у некоторых пациентов он может сильно снижаться

ВИЛЬНЮС, 19 апр - Sputnik. У пациентов с тяжелым течением COVID-19 снижается уровень гемоглобина — белка, переносящего кислород, пишет издание Hematology, Transfusion and Cell Therapy.

Положительный тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Мариямпольской больнице увеличилось число больных COVID-19 сотрудников

Соответственно, некоторым категориям больных с пневмонией могут не помочь аппараты искусственной вентиляции легких, отметили специалисты. Ученые предложили считать падение этого показателя тревожным симптомом. По их мнению, измерять уровень гемоглобина необходимо всем зараженным коронавирусом.

В срочном порядке требуется провести исследования, чтобы выяснить, поможет ли переливание крови избежать тяжелого течения болезни", — говорится в публикации.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в мире в настоящее время более 2,3 миллиона заболевших. Выздоровели около 600 тысяч, летальных исходов более 160 тысяч. Больше всего заболевших в США, Испании и Италии, там же наблюдается и самая высокая смертность.

© SputnikКажется, у меня коронавирус. План действий.
Ученые назвали тревожный симптом коронавируса - Sputnik Литва
Кажется, у меня коронавирус. План действий.
Лента новостей
0