Стало известно имя легкоатлета из Литвы, заболевшего коронавирусом

© Photo : Facebook / Lietuvos lengvosios atletikos federacijaЛитовская легкоатлетка Живиле Вайцюкявичюте
Литовская легкоатлетка Живиле Вайцюкявичюте - Sputnik Литва
Подписаться
Спортсменкой, заболевшей COVID-19 в легкой форме, оказалась специализирующаяся на спортивной ходьбе Живиле Вайцюкявичюте

ВИЛЬНЮС, 16 апр - Sputnik. На днях президент Федерации легкой атлетики Литвы Эймантас Скрабулис огласил информацию о литовском спортсмене, который заболел легкой формой коронавируса.

Позже выяснилось, что это Живиле Вайцюкявичюте, которая первой из литовских легкоатлетов добилась олимпийской путевки на Игры-2020 в Токио. Правда, из-за угрозы распространения COVD-19 Олимпиаду перенесли на год, а сама спортсменка тоже не избежала заражения. Скорее всего, вирус попал в ее организм во время возвращения в марте со сбора в Испании.

Тем не менее в случае с Вайцукявичюте можно считать, что все обошлось. Как сообщают литовские СМИ, девушка уже сдала два отрицательный теста на COVID-19 и чувствует себя очень хорошо.

На пути к полному выздоровлению еще один литовский спортсмен – боксер Тадас Тамашаускас. Sputnik Литва на днях уже сообщал о сдаче спортсменом первого отрицательного теста. Сейчас Тадас уже разместил в Instagram фото с семьей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tadas Tamašauskas (@tamasauskastt)

Лента новостей
0