Президент России перенес парад Победы

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкВоенный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, архивное фото
Военный парад, посвящённый 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Решение было принято из-за ситуации с распространением коронавируса, поскольку невозможно осуществлять подготовку к мероприятию

ВИЛЬНЮС, 16 апр – Sputnik. Президент России Владимир Путин перенес проведение парада Победы из-за пандемии коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на встречу Совета безопасности.

В этом году традиционное мероприятие в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне не состоится 9 мая.

"Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах. Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия великой Победы", – заявил Путин.
Президент РФ Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва
Путин предложил дополнительные меры поддержки экономики на фоне COVID-19

Глава государства подчеркнул, что риски, связанные с распространением COVID-19, препятствуют проведению подготовки к празднованию. Он добавил, что все торжественные мероприятия, включая парад Победы и шествие "Бессмертного полка", пройдут в этом году, но позже.

Возможную дату проведения президент не назвал.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 130 тысяч человек скончались.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
Президент России перенес парад Победы - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0