В Литве более 1050 человек заболели коронавирусом

© Depositphotos.com / IgorVetushkoТест на коронавирус, архивное фото
Тест на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
С субботы в стране начинаются трехдневные пасхальные выходные, однако из-за карантина праздники пройдут для жителей республики в необычном формате

ВИЛЬНЮС, 12 апр – Sputnik. В Литве выявлены более 1050 случаев коронавирусной инфекции, сообщается на сайте правительства, посвященном борьбе с COVID-19.

Положительный тест на коронавирус - Sputnik Литва
В Вильнюсе всех медиков проверят на коронавирус

По состоянию на 7:55 по литовскому времени в стране насчитывается 1053 заболевших. Выздоровели 97 человек, число смертей осталось прежним – 23.

С субботы в Литве начинаются трехдневные пасхальные выходные, однако, как заранее предупредили власти, из-за карантина на фоне коронавируса праздники пройдут для жителей республики в необычном формате.

Так, правительство ограничило передвижение по стране, въезд в некоторые населенные пункты, в частности на побережье Балтийского моря, в ближайшие три дня будет закрыт.

Для поездок в населенные пункты, отличные от места постоянного проживания человека, возможно только при серьезных причинах, в том числе тяжелой болезни родственника.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,6 миллиона случаев заражения, более 99,8 тысячи человек скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Литве более 1050 человек заболели коронавирусом - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0