Синоптики рассказали, какой будет погода в Литве на Пасху

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДевушка кормит птицу, архивное фото
Девушка кормит птицу, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В первой половине выходных осадков не ожидается, однако во второй половине возможен даже дождь со снегом

ВИЛЬНЮС, 11 апр - Sputnik. Во время пасхальных выходных в Литве будет довольно ветрено, сообщает Гидрометеорологическая служба балтийской республики на своей странице в Facebook.

Карантин в Литве - Sputnik Литва
Полиция Литвы заблокирует въезды на побережье Балтики на Пасху

В субботу ожидается небольшая облачность, но без осадков. Ветер будет северо-западным, 6-11 метров в секунду. Самая низка температура была в ночь на субботу – местами от трех градусов мороза до двух градусов тепла. Днем ожидается от восьми до 13 градусов тепла.

В воскресенье, на Пасху, ожидается сильная облачность, местами возможны кратковременные дожди. Ветер будет южным и юго-западным и сильным – с порывами до 15 метров в секунду. Температура в ночь на воскресенье составит от минус двух до трех градусов тепла, а на Куршской косе – до пяти тепла. Днем будет плюс 10-15 градусов.

В ночь на понедельник во многих местах пройдет дождь. Ветер усилится – он ожидается юго-западным с порывами до 17 метров в секунду.

Температура, как прогнозируют синоптики, даже ночью составит четыре-восемь градусов тепла. Днем в понедельник ожидаются осадки. В большинстве районов пройдет кратковременный дождь, в северо-западных областях возможен дождь со снегом.

Литовская деревня, архивное фото - Sputnik Литва
Жителям Литвы напомнили о необходимых документах при поездке на дачу

Ветер будет западным и северо-западным и сильным – с порывами до 15-20 метров в секунду.

Воздух днем в понедельник прогреется до 7-12 градусов тепла, в юго-восточных районах – до 14 градусов.

В Литве из-за распространения коронавируса действует карантин, который пока введен до 27 апреля. Правительство и органы правопорядка настоятельно призывают граждан не выходить без особой необходимости из дома.

Также власти ужесточили передвижение по стране во время пасхальных выходных. Будет ограничен въезд в некоторые населенные пункты, в том числе на побережье Балтийского моря.

По последним данным, в Литве коронавирусом заболели более 1020 человек, 23 пациенты умерли, более 50 выздоровели.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже больше 1,5 миллиона случаев заражения, более 92,7 тысячи человек скончались.

© SputnikАпрельская погода в Литве и Вильнюсе
Синоптики рассказали, какой будет погода в Литве на Пасху - Sputnik Литва
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0