Видео

Медсестра из Эссекса в слезах попросила британцев соблюдать карантин

Подписаться
Женщина призвала всех жителей страны оставаться дома и соблюдать меры, введенные британскими властями

Медсестра из графства Эссекс Ширли Уоттс попросила соотечественников соблюдать самоизоляцию. Видео опубликовано на YouTube-канале.

Флаги с символикой Евросоюза в Брюсселе, архивное фото - Sputnik Литва
Экс-главы МИД Германии предупредили об угрозе развала ЕС из-за коронавируса

На кадрах видно, что женщина едва сдерживает слезы.

Она рассказала, что из-за пандемии нагрузка на систему здравоохранения резко увеличилась, а в больнице не хватает персонала, однако, несмотря на это, врачи пытаются спасать жизни и прилагают для этого все усилия.

"Мы делаем все, что можем, чтобы спасти людей и их близких. Я хотела, чтобы вы увидели меня такой, потому что я хочу, чтобы люди поняли, насколько это серьезно", – сказала она.

Женщина призвала всех оставаться дома и соблюдать меры, введенные властями. Также она призвала соотечественников предупредить о серьезности ситуации людей, которые выходят на улицу.

Уоттс отметила, что в этой "отчаянной ситуации" медицинские работники вынуждены подвергать себя ежедневной опасности и находиться вдали от родных.

"Если кто-то говорит, что это все не так серьезно и можно выйти погулять, то это не так. Скажите им, что они должны оставаться дома", – заявила медсестра.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,21 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.

В Великобритании коронавирусом заболели более 51,6 тысячи человек.

© SputnikСрок жизни опасных вирусов
Медсестра из Эссекса в слезах попросила британцев соблюдать карантин - Sputnik Литва
Срок жизни опасных вирусов
Лента новостей
0