Финские судоходные компании перестанут брать на борт пассажиров из Эстонии

CC0 / pixabay / Финский залив, архивное фото
Финский залив, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Власти страны порекомендовали прекратить продажу пассажирских билетов, исключения составят товары и грузовой транспорт

ВИЛЬНЮС, 8 апр – Sputnik. Правительство Финляндии направило судоходным компаниям инструкции не принимать на борт пассажиров из Эстонии с 11 апреля. Об этом сообщил портал ERR.

Площадка для наблюдения за самолетами в Вильнюсе - Sputnik Литва
В Литве запретят авиационное и паромное пассажирское сообщение

Решение финских властей не изменилось, несмотря на противоречивую информацию о ситуации с перевозкой пассажиров на паромах по маршруту Таллин – Хельсинки.

"Правительство рекомендует судоходным компаниям, обслуживающим рейсы в Финляндию из Швеции, Эстонии и Германии, прекратить продажу пассажирских билетов, исключения составят товары и грузовой транспорт", – говорится в сообщении.

С 22 марта Финляндия запретила перемещения между Эстонией и Финляндией лиц, постоянно проживающих в балтийской республике, но работающих в Финляндии. Тем не менее эстонским гражданам, которые постоянно живут в Финляндии, было разрешено въезжать в страну и после этого срока при условии соблюдения обязательного двухнедельного карантина после прибытия. Также исключение было сделано для работников сферы здравоохранения и спасательных служб.

Маятниковая трудовая миграция со Швецией и Норвегией в Финляндии сохранится, но только в случае работы в приграничных районах. В Минтрансе Финляндии подчеркнули, что ограничения носят временный характер.

В Эстонии число заразившихся коронавирусом превышает 1150 человек, в Финляндии - более 2300.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже почти 1,28 миллиона случаев заражения, более 72 тысяч человек скончались.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
Финские судоходные компании перестанут брать на борт пассажиров из Эстонии - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0