Видео

Мэрия Вильнюса показала, как дроны следят за нарушителями карантина

Подписаться
Ранее Sputnik Литва сообщал, что за общественным порядком на улицах крупных городов смотрят не только обычные полицейские, но и военная полиция

Мэрия Вильнюса опубликовала на своей странице в Facebook кадры, на которых за соблюдением карантина следят беспилотные летательные аппараты (БПЛА).

Военная полиция патрулирует города Литвы - Sputnik Литва
Военная полиция Литвы начала патрулировать улицы городов

Как отмечается, теперь нарушителей будут отслеживать не только полицейские, но и дроны.

Сообщается, что в ближайшие несколько дней контроль на улицах литовской столицы усилят из-за располагающей к прогулкам погоде.

Как сообщают чиновники, если будет замечено, что люди собираются группами или выходят из дома без особой необходимости, то раздастся звуковая информация и предупреждение о необходимости соблюдения самоизоляции.

Съемка с дронов направляется в режиме реального времени в Операционный центр по чрезвычайным ситуациям Вильнюсского самоуправления. Специалисты на основании данных с БПЛА решают, куда именно посылать патрули.

По последним данным, в Литве зафиксировано более 840 случаев заражения коронавирусом, из них восемь человек выздоровели, 14 умерли.

С 16 марта по 13 апреля в балтийской республике действует режим карантина из-за COVID-19.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
Мэрия Вильнюса показала, как дроны следят за нарушителями карантина - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0