В Литве еще 75 человек заболели коронавирусом

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкВрач Клинического медицинского центра Читы держит в руках пробирки с образцами биоматериалов
Врач Клинического медицинского центра Читы держит в руках пробирки с образцами биоматериалов - Sputnik Литва
Подписаться
Количество умерших от коронавирусной инфекции и выздоровевших пациентов остается прежним - девять и семь человек соответственно

ВИЛЬНЮС, 4 апр – Sputnik. В Литве выявили еще 75 новых случаев коронавируса, сообщается на официальном сайте правительства, посвященного COVID-19.

Пробирки с образцами биоматериалов - Sputnik Литва
В Литве ученые предсказали более 200 смертей и более 4000 случаев COVID-19

По состоянию на 7:46 субботы в стране количество заразившихся COVID-19 достигло 771.

В течение пятницы было проанализировано 2944 проб. Всего исследовано 21376 образцов.

Количество умерших и выздоровевших от коронавируса не изменилось - девять и семь человек соответственно.

Накануне глава Минздрава Литвы Аурелиюс Верига заявил, что количество выявляемых в стране случаев заражения COVID-19 снижается. По его словам, в литовских больницах сейчас находятся 124 пациента, некоторые из них – в реанимации.

Математики Вильнюсского университета предположили, что по реалистичному сценарию число зараженных к концу апреля может достичь 2264, а к концу года 4597 человек. Общее количество смертей будет 208.

По пессимистическому сценарию к 1 мая может быть заражено 2870 человек, а к концу года – 5883 человека. При этом умереть  могут 247 человек.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже 975 тысяч случаев заражения, свыше 50 тысяч человек скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Литве еще 75 человек заболели коронавирусом - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0