На западе Литвы полиция нашла рынок, работающий во время карантина

© Photo : Vilnius / S.ZiuraЖенщина полицейский, архивное фото
Женщина полицейский, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В то же время правоохранители отметили, что по большей части жители района оказались сознательными и почти не выходят в общественные места

ВИЛЬНЮС, 28 мар – Sputnik. В деревне Дитува в Клайпедском районе правоохранители обнаружили рынок, работающий, несмотря на действующий в Литве всеобщий карантин из-за коронавируса.

Клайпеда летом, архивное фото - Sputnik Литва
В Клайпеде коронавирусом заболели более десяти врачей

Об этом сообщила полиция Клайпедского уезда на своей странице в Facebook.

Как отмечается, люди на рынке ведут себя как ни в чем не бывало, собираются компаниями и вступают друг с другом в близкий контакт.

Правоохранители вынесли предупреждения нескольким продавцам и покупателям и передали информацию в Национальный центр общественного здоровья.

Вместе с тем, как сообщили полицейские, большая часть граждан прислушалась к требованиям властей и, несмотря на отличную погоду, осталась дома.

В субботу правоохранители патрулировали парки, детские площадки в Клайпеде, Плунге и Кретинге, а также пляжи в Паланге и Смилтене. Выяснилось, что везде крайне мало народа, а те люди, которые все же решили выйти на улицу, держатся друг от друга на безопасном расстоянии и преимущественно находятся в масках.

Кафе, архивное фото - Sputnik Литва
Жителям Литвы пригрозили арестами за прогулки в парках и походы в кафе
Ранее мэр Клайпеды Витаутас Грубляускас сообщил, что в больнице Клайпедского университета находятся 49 человек, 19 ожидают результатов тестов, а двое отпущены на долечивание дома.

По данным на 20:00 субботы, в Литве выявлено более 390 случаев заражения коронавирусом.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 512 тысяч человек, свыше 23 тысяч скончались.

© SputnikКоронавирус в Литве
На западе Литвы полиция нашла рынок, работающий во время карантина - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве

 

Лента новостей
0