В Мариямполе сообщили о первом случае коронавируса

© Sputnik / Владислав АдамовскийМобильный пункт, архивное фото
Мобильный пункт, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Как отметил градоначальник Повилас Исода, общими усилиями городу удалось выдержать до 11-го дня карантина

ВИЛЬНЮС, 26 мар – Sputnik. В Мариямполе зафиксировали первый случай коронавируса. Об этом написал в Facebook мэр города Повилас Исода.

Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Стали известны детали о заболевшем коронавирусом сотруднике Сейма Литвы

Он отметил, что рано или поздно это бы произошло, однако общими усилиями Мариямполе удалось выдержать до 11-го дня карантина.

"Из исследований, проведенных вчера на мобильном пункте, тест одного из жителей Мариямполе оказался положительным", – написал градоначальник.

Исода добавил, что инфицированный уже проинформирован о дальнейших обязательствах. По предварительным данным, человек ранее контактировал с больным коронавирусом, при этом он соблюдал самоизоляцию.

Эпидемиологическое исследование ведется, детальная информация будет позднее.

Мэр призвал соблюдать правила карантина и требования гигиены и привлекать к ответственности тех, кто не соблюдает карантинный режим.

Всего в Литве зафиксировано почти 300 случаев коронавируса. Накануне стало известно, что от болезни в республике уже скончались четыре человека. Правительство продлило карантин до 13 апреля.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила пандемию коронавируса. По данным организации, в мире более 400 тысяч заразившихся в 196 странах. Из них умерли чуть больше 18,5 тысячи пациентов.

© SputnikКоронавирус в Литве
В Мариямполе сообщили о первом случае коронавируса - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0