В Литве зафиксировали вторую смерть от коронавируса

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПробирки с образцами со слизистых пациентов для тестирования на коронавирус, архивное фото
Пробирки с образцами со слизистых пациентов для тестирования на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Накануне вечером женщина скончалась в клинике "Сантарос". По данным Министерства здравоохранения страны, погибшей было 90 лет

ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. В Литве зафиксировали вторую смерть от коронавируса нового типа (COVID-19). Об этом сообщила пресс-служба Минздрава республики.

Карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Минздрав Литвы предложил считать всех жителей потенциально зараженными

Накануне вечером женщина скончалась в клинике "Сантарос". Ей было 90 лет.

Пациентка была выписана из Укмергской больницы 16 марта. В понедельник ее доставили в клинику "Сантарос" из-за лихорадки и общей слабости. После обследования ей поставили диагноз коронавирус и лечили в отделении интенсивной терапии.

"Печально, что смертность от коронавирусной инфекции настигла и Литву. Мы выражаем искренние соболезнования семье и близким женщины", – сказал глава Минздрава Аурелиюс Верига.

На прошлой неделе была зафиксирована первая смерть от коронавируса. Диагноз был поставлен уже после того, как пациентка умерла.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 370 тысяч человек в 195 странах, свыше 16 тысяч скончались.

В Литве насчитывается более 200 зараженных.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве зафиксировали вторую смерть от коронавируса - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0