У сотрудника Сейма Литвы подтвердили коронавирус

© Sputnik / Владислав АдамовскийСейм Литвы, архивное фото
Сейм Литвы, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В канцелярии парламента сообщили, что все, кто могли контактировать с заболевшим, будут информированы лично

ВИЛЬНЮС, 25 мар – Sputnik. У одного работника канцелярии Сейма Литвы подтвержден коронавирус, сообщает пресс-служба парламента.

Разработка вакцины от коронавируса, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве жертвами коронавируса уже стали четыре человека

Отмечается, что у заболевшего было лишь несколько контактов с другими представителями Сейма, которые уже установлены. Каждый, кто мог общаться с этим сотрудником или работал в определенные дни на одном этаже здания или пользовался общими помещениями, будет проинформирован лично.

В пресс-службе парламента добавили, что заседания комитетов, комиссий и работа канцелярии, насколько это возможно, организованы дистанционно. Особое внимание будет уделено организации заседаний Сейма. Ближайшее должно пройти 31 марта.

Отмечается, что депутаты должны будут прийти только для голосования и смогут выслушать представления или обсуждения из своих кабинетов.

Всего в стране зафиксировано более 250 случаев заражения коронавирусом, а также четыре смерти от заболевания. С 16 по 30 марта в Литве действует режим карантина.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире почти 375,5 тысячи заразившихся. Из них умерли 16,3 тысячи пациентов. Вирусом охвачены 195 стран. 11 марта ВОЗ объявила пандемию в связи с коронавирусом.

© SputnikКоронавирус в Литве
У сотрудника Сейма Литвы подтвердили коронавирус - Sputnik Литва
Коронавирус в Литве
Лента новостей
0