Видео

Мэрия Вильнюса показала на видео, как сдавать анализы в мобильном пункте

Подписаться
Взятие проб осуществляется строго по определенной процедуре и только после получения направления от специалиста

Мэрия Вильнюса представила видеоинструкцию по эксплуатации мобильных пунктов, которые открылись в разных городах Литвы на фоне эпидемии коронавируса.

Мобильный пункт по исследованию коронавируса в Вильнюсе - Sputnik Литва
Видео
Мэрия Вильнюса показала на видео мобильный пункт анализов на коронавирус

Видео опубликовано на странице муниципалитета в Facebook.

Взятие проб в мобильных пунктах осуществляется строго по определенной процедуре и только после получения направления от специалиста. За направлением можно обращаться, если появились симптомы острой респираторной инфекции (лихорадка, кашель или затрудненное дыхание) и после возвращения из любой другой страны в течение 14 дней до появления симптомов или после взаимодействия с подтвержденным или вероятным случаем заболевания COVID-19.

После прибытия к пункту необходимо остановиться у въезда и, не открывая окон, показать добровольцу удостоверение личности и сообщение о регистрации. Затем нужно проехать к знаку Stop и ожидать дальнейших указаний.

В первый раз окно машины следует открывать только по просьбе медика для того, чтобы высморкаться и сдать мазок из носа и горла для анализа.

После взятия пробы пациент должен вернуться домой и дождаться результатов. Человека должны проинформировать в течение 24 часов.

© SputnikСрок жизни опасных вирусов
Мэрия Вильнюса показала на видео, как сдавать анализы в мобильном пункте - Sputnik Литва
Срок жизни опасных вирусов
Лента новостей
0