В Литве на три дня продлили действие транзитного коридора для иностранцев

Подписаться
Упрощенный транзит через литовскую территорию из России в Калининградскую область и обратно может осуществляться только через пропускные пункты на железной дороге в Кене и Кибартае

ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Правительство Литвы решило продлить действие транзитного коридора для иностранцев, возвращающихся на родину через территорию балтийской республики. Трансляция заседания кабмина велась в соцсети Facebook.

Тестирование на коронавирус, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве за неделю число заболевших коронавирусом выросло в восемь раз

Глава МВД Литвы Рита Тамашунене заявила, что режим будет действовать до 00:00 26 марта. При этом необходимо обеспечить дополнительное сопровождение иностранцев конвоем с момента прибытия в Литву и до выезда через международные пункты пересечения границы.

По словам министра, упрощенный транзит через литовскую территорию из России в Калининградскую область и обратно может осуществляться только через пропускные пункты на железной дороге в Кене и Кибартае.

 С 16 по 30 марта в Литве объявлен карантин, который в случае необходимости будет продлен.   

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире насчитывается более 290 тысяч заболевших. Из них почти 13 тысяч умерли. Вирусом поражены 186 стран. 11 марта заболевание было объявлено пандемией.

В Литве коронавирусом заболели более 140 человек.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве на три дня продлили действие транзитного коридора для иностранцев - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0