Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Симонов: тем, кто ждет нефтяного коммунизма, не стоит обольщаться

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкГенеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов
Генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов - Sputnik Литва
Подписаться
Прогнозы о том, что стоимость барреля может держаться на уровне пяти долларов, совершенно несостоятельны, считает эксперт Константин Симонов
Симонов: тем, кто ждет нефтяного коммунизма, не стоит обольщаться

Нефтяные трейдеры опасаются, что стоимость нефти может упасть до 20 долларов за баррель или даже ниже, сообщает Bloomberg со ссылкой на опрошенных специалистов. Нефть марки WTI, как отмечается, будет торговаться еще на три-пять долларов дешевле, а низкая цена может держаться как несколько недель, так и до конца года.

Медработник во время карантина в Южной Корее, 14 марта 2020 года - Sputnik Литва
Китай чихнул – рынок упал: почему не надо верить западным fake news о нефти

Как рассказал Радио Sputnik генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов, подобные сценарии не имеют ничего общего с главными принципами экономики.

"Точно совершенно нефть не может находиться даже несколько недель на уровне в пять долларов за баррель. Это будет означать разрушение всей мировой экономики. Компаниям, кто ждет нефтяного коммунизма, бесплатного бензина, – этого не произойдет. Пять долларов – это означает, что все производители нефти в мире будут производить нефть себе в убыток. Вообще непонятно, зачем, собственно, это делать, какой смысл добывать нефть, если ты не получаешь за это прибыли", – отметил Симонов.

Лента новостей
0