Лучший литовский вратарь не останется в "Шеллефтео"

© Photo : Dinamo RīgaВратарь сборной Литвы по хоккею Мантас Армалис, архивное фото
Вратарь сборной Литвы по хоккею Мантас Армалис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Голкипер сборной Литвы Мантас Армалис не останется в клубе Элитной шведской серии (SHL) "Шеллефтео", пишет издание Expressen

ВИЛЬНЮС, 17 мар - Sputnik. Армалис провел в составе "Шеллефтео" два последних сезона, перебравшись туда из КХЛ, где он выступал за рижское "Динамо", но так и не сумел там стать первым номером. В "Шеллефтео", правда, Мантас в первом сезоне занял пост основного голкипера, однако в этом чемпионате по большей части сидел за спиной Густава Линдвалла.

"Шеллефтео" по итогам регулярного чемпионата занял четвертое место. Но плей-офф в Швеции был отменен из-за угрозы коронавируса. Армалис принял участие всего в 15 матчах "регулярки" (из 52-х), в которых имел довольно посредственные показатели - 88 процентов отраженных бросков и 2,96 пропущенной шайбы в среднем за игру.

Рассчитывать на новый контракт и тем более на улучшение условий с такими цифрами не приходится. Поэтому Томас Шегрен, агент литовского хоккеиста, уже подтвердил шведским СМИ информацию об уходе своего подопечного из рядов "Шеллефтео".

Лента новостей
0