В Литве число заболевших коронавирусом превысило 20 человек

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБокс по подготовке проб и выделению нуклеиновых кислот в микробиологической лаборатории в России, архивное фото
Бокс по подготовке проб и выделению нуклеиновых кислот в микробиологической лаборатории в России, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Новые пациенты находятся в изоляции в медицинских клиниках Клайпеды и Вильнюса. Все они вернулись из-за границы

ВИЛЬНЮС, 17 мар - Sputnik. Министерство здравоохранения Литвы сообщило о четырех новых случаях коронавируса, информирует пресс-служба ведомства.

Учения Geležinis vilkas 2019 – II, Железный волк II - Sputnik Литва
США сократили масштаб учений Defender Europe в Литве из-за коронавируса

В настоящий момент в республике зафиксирован 22 случая заражения. Уточняется, что два пациента изолированы и проходят лечение в клинике Клайпедского университета, один в вильнюсской клинике Сантаришкес, еще один – в вильнюсской клинике "Сантарос". Все они недавно вернулись из-за границы – Италии, Чехии, Дании, Нидерландов.

Литва из-за пандемии коронавируса во всем мире закрыла въезд для иностранцев и объявила карантин. Исключения касаются членов семей граждан республики, лиц, имеющих право на проживание в Литве, и лиц, принадлежащих к дипломатическому корпусу, а также лиц, служащих в воинских частях НАТО, и обслуживающий их военный персонал.

До 19 марта будет открыт гуманитарный коридор для транзита иностранцев, которые возвращаются на родину через Литву.

Как сообщал Sputnik Литва, за последние дни власти не впустили в страну более 340 иностранцев в связи с введением карантина. Покинуть Литву, несмотря на карантин, попытались около 100 граждан республики, однако им не разрешили уехать.

Из-за распространения инфекции Минздрав ввел новое правило: при возвращении из любой страны при обнаружении хотя бы одного симптома пациент считается инфицированным. Также все прибывшие проходят в обязательном порядке медицинские проверки.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В Литве число заболевших коронавирусом превысило 20 человек - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0