Чемпионат Европы по футболу перенесли на год

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкТалисман Евро-2020 Скиллзи на церемонии запуска часов обратного отсчета ЧЕ-2020
Талисман Евро-2020 Скиллзи на церемонии запуска часов обратного отсчета ЧЕ-2020 - Sputnik Литва
Подписаться
Матчи европейского футбольного первенства должны были пройти в 12 городах. Ранее в Европе из-за коронавируса были приостановлены матчи чемпионатов множества стран

ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. Чемпионат Европы по футболу перенесен с 2020 года на 2021-й из-за ситуации с коронавирусом, сообщается на официальном сайте Норвежской футбольной ассоциации.

На тренировке баскетбольного клуба, архивное фото - Sputnik Литва
НБА и Евролига приостановили сезон из-за коронавируса

Как отмечается, новые даты ЕВРО – с 11 июня по 11 июля 2021 года.

Матчи чемпионата Европы должны были принять 12 европейских городов, в том числе Рим. Изначально проведение турнира было запланировано на июнь-июль текущего года.

УЕФА сообщил, что во вторник, 17 марта, состоится видеоконференция, на которой будут затронуты вопросы проведения в условиях распространения коронавируса всех европейских соревнований, в том числе чемпионата Европы.

Ранее в Европе из-за коронавируса были приостановлены матчи чемпионатов Англии, Италии, Испании, Франции, Германии, Португалии, Нидерландов и других стран, а также розыгрыш Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0