В аэропортах Литвы начали проверять на коронавирус всех пассажиров

Подписаться
Как сообщается, все прибывшие смогут покинуть здание воздушной гавани только после того, как пройдут все процедуры

ВИЛЬНЮС, 14 мар – Sputnik. В аэропортах Литвы начали проверять на коронавирус всех без исключения пассажиров, сообщает пресс-служба "Литовских аэропортов".

Медицинская маска в руке медика, архивное фото - Sputnik Литва
Депутат Сейма Литвы испугался коронавируса после ужина рядом с итальянцами

Проверка будет проводиться сотрудниками Национального центра общественного здравоохранения Литвы, которым будут помогать военнослужащие.

Это означает, что всех прибывающих в балтийскую республику будут проверять с помощью тепловизора, а во время полета пассажирам надо будет заполнить анкету и после приземления отдать ее сотруднику аэропорта.

Пассажиры смогут покинуть здание аэропорта только после того, как пройдут все необходимые проверки.

Кроме того, по указанию властей с пятницы прекращены полеты в страны и регионы с повышенным риском заражения коронавирусом. Речь идет о Китае, Иране, Японии, Южной Корее, Сингапуре, Германии, Франции, Испании, Италии, Исландии, Норвегии, Швеции, Австрии, Дании, Нидерландах, Швейцарии и Египте.

Сотрудница медицинского стационара на территории больничного комплекса в Коммунарке, коронавирус - Sputnik Литва
Правительство Литвы представило список запретов из-за коронавируса

Как напоминают власти, если гражданин Литвы все же решит поехать по названным направлениям, то это означает, что он берет всю ответственность на себя, в том числе административную и уголовную.

По последним данным, в Литве было зафиксировано восемь случаев заболевания коронавирусом. Также в республике действует режим чрезвычайной ситуации.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире зарегистрировано уже свыше 132 тысяч человек более чем в 120 странах и зарубежных территориях, около пяти тысяч умерли.

© SputnikКоронавирус в странах Европы
В аэропортах Литвы начали проверять на коронавирус всех пассажиров - Sputnik Литва
Коронавирус в странах Европы
Лента новостей
0