В Литве задержали двух украинцев на разыскиваемых автомобилях

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnyba Литовский пограничник, архивное фото
Литовский пограничник, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Одна машина была объявлена в розыск в Словакии, а другая – в Польше. Обе иномарки 2018 года выпуска, отметили в литовской погранслужбе

ВИЛЬНЮС, 11 мар – Sputnik. Литовские пограничники задержали водителей двух автомобилей, следовавших из Польши в Литву по дороге Сувалки – Мариямполе, недалеко от деревни Салапераугис. Об этом сообщила Служба охраны государственной границы Литвы (VSAT).

Литовский пограничник, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве пограничника заподозрили во взяточничестве

Mercedes-Benz был с польскими регистрационными номерами, а Porsche Cayenne – со словацкими. За рулем иномарок находились украинские граждане. Обе машины 2018 года выпуска.

Во время проверки было обнаружено, что автомобиль Porsche Cayenne объявлен в розыск правоохранительными органами Словакии, а Mercedes-Benz разыскивали в Польше.

В Варенской пограничной бригаде было начато досудебное следствие в связи с приобретением или реализацией имущества преступным способом.

Иностранцам грозит штраф, лишение свободы или тюремное заключение сроком до четырех лет. Суд санкционировал арест злоумышленников, автомобили хранятся на Калварийской пограничной заставе.

Лента новостей
0