Беранкис упустил четыре сетбола и уступил на тай-брейках

© AP Photo / Alastair GrantЛитовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото
Литовский теннисист Ричардас Беранкис, архивное фото - Sputnik Литва
Ричардас Беранкис (АТР, 72) не прошел в четвертьфинал турнира серии Challenger в мексиканском Монтеррее, уступив в драматичном поединке 200-й ракетке мира, американцу Эрнесто Эскобедо

ВИЛЬНЮС, 6 мар – Sputnik. В первом сете литовский теннисист дважды проиграл свою подачу, но в следующих геймах сразу отыгрывался. Победитель определился на тай-брейке, где поначалу Ричардас вышел вперед (2-0), а в итоге уступил – 6:7 (5-7).

И во второй партии Эскобедо сразу начал с брейка, Беранкис моментально вернул подачу, после чего запросил медицинскую помощь.

В продолжение игры в шестом гейме литовец оказался близок еще к одному брейк-поинту, однако не реализовал его. Похожая ситуация повторилась и в 12-м гейме, когда Ричардас упустил целых четыре сетбола. В итоге отношения снова пришлось выяснять на тай-брейке, который как под копирку выиграл американец – 7:6 (7-5).

Напомним, Беранкис предпочел пропустить матч за сборную Литвы в розыгрыше Кубка Дэвиса в I Мировой группе против Португалии (стартует сегодня) и отправился играть за океан. После Монтеррея в планах Беранкиса – участие в крупном турнире BNP Paribas Open в американском Индиан-Уэллсе.