В Вильнюсе мужчина запер жену в ванной из-за страха перед коронавирусом

© Depositphotos.com / mihalecМедицинские маски, архивное фото
Медицинские маски, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
При этом литовец утверждал, что действовал в соответствии с советом медиков и "консультировался по телефону с врачами" о том, как избежать заражения

ВИЛЬНЮС, 5 мар – Sputnik. В Вильнюсе мужчина из-за страха заболеть коронавирусом запер жену в ванной, подозревая, что она заражена этой болезнью.

Мытье рук с мылом, архивное фото - Sputnik Литва
Минздрав Литвы рассказал, как мыть руки во время вспышки коронавируса

Как сообщает издание The Sun, литовец обнаружил, что его супруга встретила китаянку, которая приехала в Литву из пострадавшей от коронавируса Италии. После этого мужчина решил устроить карантин, заперев жену в ванной.

При этом он утверждал, что действовал в соответствии с советом медиков и "консультировался по телефону с врачами" о том, как избежать заражения.

Позднее женщину проверили на коронавирус нового типа. Тест дал отрицательный результат. Несмотря на то, что мужчина держал ее в ванне достаточно долго, она отказалась выдвигать обвинения.

В конце декабря власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в провинции Хубэй. Выяснилось, что возбудителем болезни является новый коронавирус.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае превысило 80 тысяч человек, скончались почти три тысячи. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 77 странах, число зараженных достигло десяти тысяч.

По последним данным Минздрава Литвы, в балтийской республике подтвержден всего один случай заражения.  

© SputnikНовый коронавирус: география, симптомы и профилактика
В Вильнюсе мужчина запер жену в ванной из-за страха перед коронавирусом - Sputnik Литва
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Лента новостей
0