Грозный Валанчюнас обновил рекорд и вступил в стычку с соперником

Несмотря на впечатляющую игру своего литовского центра Йонаса Валанчюнаса и его новый личный рекорд, "Мемфис Гриззлис" не смог дома одолеть "Сакраменто Кингз" и продлил серию неудач

"Гриззлис" только во второй четверти удалось доминировать на своей площадке, в остальных трех лучше выглядели "короли" из Сакраменто, которые в итоге и отпраздновали победу – 101:104.

В составе хозяев выделялись Диллон Брукс, набравший 32 очка, а также Йонас Валанчюнас, оформивший дабл-дабл из 13 очков и 25 подборов. Последний показатель литовца – его новый личный рекорд. Предыдущий равнялся 24 подборам и был установлен в прошлом сезоне в поединке с "Орландо". Также в поединке против "Сакраменто" в активе Валанчюнаса два блок-шота.

В заключительной четверти литовец отметился еще в одном эпизоде, когда забил из-под кольца, а его чуть не спровоцировал на драку форвард гостей Гарри Джайлс. Итогом стычки стали технические фолы, полученные баскетболистами.

"Гриззлис" потерпели пятое поражение кряду, но продолжают держаться в топ-8 Западной конференции.