В одной из стран Балтии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкБокс пробоподготовки (сортировка, маркировка, центрифугирование) в микробиологической лаборатории в России, архивное фото
Бокс пробоподготовки (сортировка, маркировка, центрифугирование) в микробиологической лаборатории в России, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Сообщается, что сейчас заболевший изолирован и находится в клинике при Ляэне-Таллинской центральной больнице

ВИЛЬНЮС, 27 фев – Sputnik. В Эстонии зафиксирован первый случай заражения новым коронавирусом. Заболевание обнаружили, по предварительным данным, у гражданина Ирана, который прибыл в балтийскую республику из Риги.

Врачи делают операцию, архивное фото - Sputnik Литва
В клинике Вильнюса из-за коронавируса отменили плановые операции

Об этом сообщает ERR со ссылкой на заявление министра социальных дел республики Танеля Лийка в эфире утреннего шоу Terevisioon на телеканале ETV.

По его данным, об этом стало известно утром в четверг. Заболевший прибыл в Эстонию в среду вечером. Как сообщил Лийк, пассажир не пользовался воздушным и морским транспортом.

"Речь идет о постоянном жителе Эстонии, который не является ее гражданином. Более точную информацию даст Департамент здоровья", – сообщил министр.

Сейчас больной изолирован и находится в клинике инфекционных заболеваний при Ляэне-Таллинской центральной больнице.

В конце декабря власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань провинции Хубэй. В дальнейшем выяснилось, что ее возбудителем стал новый коронавирус, которому было присвоено официальное название COVID-19.

Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей  Зубец - Sputnik Литва
Зубец: страны Балтии могут пострадать сильнее всего в ЕС из-за коронавируса

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 37 странах, число зараженных достигло 2790, скончались 44 человека.

В Литве накануне из-за ситуации с коронавирусом ввели экстремальную ситуацию.

© SputnikНовый коронавирус: география, симптомы и профилактика
В одной из стран Балтии зафиксирован первый случай заражения коронавирусом - Sputnik Литва
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Лента новостей
0