Видео

Мэрия Вильнюса показала, как бороться с коронавирусом

Подписаться
В муниципалитете считают, что самая простая и основная профилактика заболевания – это тщательное мытье рук и соблюдение правил гигиены

Мэрия Вильнюса опубликовала видео, в котором напомнила о простейшей профилактике заболевания коронавирусом. Видеоролик опубликован на Facebook

В видеоролике напоминают, что необходимо тщательно мыть руки с дезинфицирующим средством, а также подробно рассказывают, как это делать. Кроме того, чтобы защититься от инфекции, нельзя трогать грязными руками лицо и необходимо регулярно проветривать помещение.

При обнаружении симптомов коронавируса нужно позвонить по единому номеру помощи 112. Накануне в Литве объявлена экстремальная ситуация в связи с распространением заболевания, а в четверг в соседней Эстонии был зафиксирован первый случай коронавируса. Заболевший прибыл в балтийскую республику вечером в среду на автобусе из Риги.

В конце декабря власти Китая сообщили о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань провинции Хубэй. В дальнейшем выяснилось, что ее возбудителем стал новый коронавирус, которому было присвоено официальное название COVID-19.

Число зараженных в материковом Китае уже превысило 78 тысяч человек, скончались 2744, излечились свыше 32 тысяч. Случаи заражения за пределами КНР зафиксированы, по последним данным ВОЗ, в 37 странах, число зараженных достигло 2790, умерли 44 человека.

Лента новостей
0