Сафонов: Британия хочет решить вопрос с мигрантами из Восточной Европы

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкПроректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов
Проректор по развитию Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов - Sputnik Литва
Подписаться
С помощью новой иммиграционной политики Лондон намерен поднять уровень жизни и доходов своих граждан, а также закрепить целесообразность Brexit, считает эксперт Александр Сафонов
Сафонов: Британия хочет решить вопрос с мигрантами из Восточной Европы

Правительство Великобритании планирует установить "полный контроль" за границами страны, сообщает The Guardian.

Выход Великобритании из ЕС, 31 января 2020 года - Sputnik Литва
МИД Литвы рассказал, что будет с соотечественниками после Brexit

Ожидается, что Лондон закроет государственные границы для неквалифицированных рабочих и тех, кто не знает английский язык, в рамках нового иммиграционного законодательства. Согласно проекту, для получения рабочей визы потенциальный трудовой мигрант должен также иметь приглашение от работодателя, который готов платить ему не менее 25,6 тысячи фунтов стерлингов.

В интервью Радио Sputnik профессор кафедры управления персоналом Финансового университета при правительстве РФ, проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов заявил, что таким образом Лондон хочет стабилизировать ситуацию на рынке труда, где возник избыток рабочей силы за счет мигрантов из Восточной, Центральной Европы и Северной Африки.

"Всегда мешает политика. Первое, конечно, это то, что находясь в Европейском союзе, [британцы] вынуждены были следовать тем правилам, которые диктует ЕС. Он (Брюссель. – Sputnik) за открытый рынок труда, естественно. В этом контексте, конечно, это было серьезным ограничением и политическим, и социальным. Поэтому, скорее всего, первопричина – это то, что [британцы] вышли из ЕС… <…> Таким образом надеются поднять уровень жизни, доходов своих граждан? с тем чтобы закрепить целесообразность выхода из ЕС", – сказал он.
Лента новостей
0