Видео

Сабонис в Конкурсе Мастерства дошел до финала

Подписаться
Литовский форвард "Индианы Пэйсерс" Домантас Сабонис впервые принял участие в Звездном уикэнде НБА и дошел до финала Skill Challenge

В конкурсе приняли участие восемь баскетболистов, шансы на победу Сабониса расценивались как одни из худших, но в финале встретились как раз аутсайдеры предварительного опроса – Домантас Сабонис и центровой "Майами Хит" Эдрисом Адебайо.

Первым соперником Сабониса в 1/4 финала стал победитель Skill Challenge-2019 Джейсон Тейтум из "Бостон Селтикс". Несмотря на статус фаворита Тейтума, спор выиграл Домантас.

В полуфинале литовец встретился со снайпером "Милуоки Бакс" Крисом Миддлтоном и снова оказался чуть быстрее и точнее оппонента.

Теперь предстоял финал Skill Challenge-2020, где намечалась дуэль Сабониса с Адебайо. Здесь центровой "Майами" буквально на один бросок опередил литовца и стал победителем конкурса.

Домантас прокомментировал итог Skills Challenge: "Жаль, что не удалось выиграть в финале, но сам Skill Challenge показал: баскетбол меняется. Теперь и высокие игроки могут хорошо вести мяч, отдавать передачи и попадать издали".

Лента новостей
0