Названы самые популярные автомобили у жителей Литвы

© Sputnik / Владислав АдамовскийАвтомобили на улицах Вильнюса, архивное фото
Автомобили на улицах Вильнюса, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Отмечается, что за первый месяц нового года на литовском автомобильном рынке появилось много новых легковых машин

ВИЛЬНЮС, 15 фев - Sputnik. В Литве количество новых зарегистрированных автомобилей увеличилось почти на 30 процентов, пишет автомобильный портал Autotyrimai.

Грузовые автомобили, архивное фото  - Sputnik Литва
Литва стала лидером в ЕС по регистрации грузовых автомобилей

По данным центра Regitra, в январе количество зарегистрированных легковых автомобилей увеличилось на 29,5 процента, до 4636 единиц. В январе 2019 года было зарегистрировано 3579 автомобилей.

Реэкспорт продолжает оставаться основной движущей силой рынка. Подразумевается вывоз из страны ранее ввезенных и зарегистрированных в ней автомобилей для перепродажи в другие страны. Для этого 1949 новых автомобилей, зарегистрированных в январе (в том числе 1667 автомобилей Fiat и 209 автомобилей Jeep), были сняты с регистрации в Литве до конца месяца.

В прошлом месяце бренд Fiat (1875 единиц) лидировал на литовском рынке новых автомобилей, за ним шла Toyota (629), на третьем месте – Volkswagen (376), на четвертом – Jeep (220) и на пятом месте – Dacia (191).

В январе Fiat 500 (1427 единиц), Toyota RAV4 (198) и Toyota Corolla (172) были лидерами в линейке автомобилей для личного пользования. За ними следовали Jeep Renegade (164), Fiat Tipo (163) и Dacia Sandero.

© SputnikРейтинг стран Европы по доступности бензина для населения
Названы самые популярные автомобили у жителей Литвы - Sputnik Литва
Рейтинг стран Европы по доступности бензина для населения
Лента новостей
0