Фигуристка Загитова рассказала о планах после завершения карьеры

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкОлимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, архивное фото
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В декабре спортсменка заявила, что приостанавливает карьеру и пропустит все оставшиеся турниры нынешнего сезона, однако при этом она продолжает тренироваться и участвует в ледовых шоу

ВИЛЬНЮС, 14 фев – Sputnik. Российская фигуристка Алина Загитова рассказала о своих планах после завершения спортивной карьеры. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на журнал Tatler.

Фигуристка Алина Загитова, архивное фото - Sputnik Литва
Загитова лишилась лидерства в рейтинге лучших фигуристок мира

В декабре Загитова заявила, что приостанавливает карьеру и пропустит все оставшиеся турниры нынешнего сезона. Однако, несмотря на это, она продолжает тренироваться и участвовать в ледовых шоу.

"Сейчас я тренируюсь в "Хрустальном" и параллельно готовлюсь к поступлению в Российский государственный университет физической культуры. Хочу отучиться на тренера и, как Этери Георгиевна Тутберидзе, воспитывать новых чемпионов", – заявила фигуристка.

По признанию Загитовой, она несколько раз хотела уйти из спорта, однако "характер не позволил".

"Когда что-то не получается, я буду делать так, чтобы все получилось", – сказала спортсменка.

Недавно Загитова участвовала в ледовом шоу Татьяны Навки "Спящая красавица: легенда двух королевств". Также она участвует в шоу Art on Ice в Швейцарии.

По словам спортсменки, она занимается в ледовом дворце спорта "Хрустальный" по 12 часов в день.

Лента новостей
0