Пограничники в Литве задержали коллегу, подозреваемого во взяточничестве

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAНа границе Литвы с Польшей пограничники Литовской Республики будут проводить проверку
На границе Литвы с Польшей пограничники Литовской Республики будут проводить проверку - Sputnik Литва
Подписаться
После смены у офицера нашли деньги, которые, как считает следствие, во время своего дежурства он мог взять у иностранцев

ВИЛЬНЮС, 9 фев – Sputnik. Литовские пограничники арестовали своего коллегу, который подозревается во взяточничестве. Об этом сообщает Служба охраны государственной границы республики (VSAT).

Сигареты - Sputnik Литва
Летающая контрабанда: литовцы переправили сигареты, "не нарушая" границу

В четверг пограничники Управления по иммунитету в заставе Трибонай Варенской пограничной команды задержали 38-летнего младшего специалиста. Офицер только что завершил смену в Шальчининкайском пограничном контрольном пункте.

В его личных вещах нашли купюру в сто евро. По предварительной информации, пограничник взял деньги у иностранца, въезжавшего в Литву, за якобы несоответствие условиям въезда в республику.

Подозреваемого допросили и задержали. Ведется расследование по делу о взяточничестве. Пограничнику грозит увольнение, а также штраф или тюремное заключение на срок до семи лет.

Лента новостей
0