Прокуратура Вильнюса прекратила следствие по делу о похищенной девочке

© Sputnik/ Alexander LipovetsГенеральная прокуратура в Вильнюсе
Генеральная прокуратура в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
В ходе досудебного расследования выяснилось, что сообщение о похищении несовершеннолетнего ребенка было ложным

ВИЛЬНЮС, 7 фев - Sputnik. Вильнюсская прокуратура признала, что никакого похищения ребенка в январе не было, и прекратила следствие, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Литвы.

Автомобиль литовской полиции, архивное фото - Sputnik Литва
Полиция Литвы составила фоторобот в деле о похищенном ребенке

В полицию Литвы 16 января поступило сообщение о похищении девочки на улице 13-го января. Под подозрением находился водитель автомобиля неизвестной марки желтого или золотистого цвета. Сообщалось, что он якобы затолкал ребенка в машину.

Проведя досудебное расследование, прокуратура сделала вывод, что свидетели не имели реальных оснований для того, чтобы делать выводы о похищении.

Прокуратура установила, что вечером 15 января два несовершеннолетних ввели в заблуждение взрослого, который и сообщил по единому номеру службы экстренной помощи о возможном уголовном преступлении.

Отмечается, что дети не несут уголовной ответственности.

При этом в январе полицейскими была проведена большая работа по установлению фактической информации о случившемся. Полицейские опрашивали водителей и смотрели записи с видеорегистраторов тех, кто проезжал через районы Каролинишкес и Лаздиняй, в частности по проспекту Лайсвес и улице 13-го января.

Лента новостей
0