"Русский медведь" Любушкин уложил на лед лучшего бомбардира НХЛ

В концовке первого периода российский спортсмен протаранил нападающего команды соперника Леона Драйзайтля. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "Аризоны"

Российский защитник команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Аризона Койотс" Илья Любушкин отметился эффектным силовым приемом в игре против команды "Эдмонтон Ойлерз". Видео опубликовано на странице "Аризоны" в Twitter.

На кадрах видно, как в концовке первого периода хоккеист протаранил нападающего команды соперника Леона Драйзайтля – лучшего бомбардира НХЛ – и отправил его на лед.

Овечкин оформил хет-трик - Sputnik Литва
Овечкин оформил хет-трик и вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ

"Илья Любушкин. Русский медведь", – оценила момент пресс-служба команды "Аризона Койотс" в своем Twitter.

Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу "Аризоны".

В текущем сезоне Любушкин сыграл 36 матчей и сделал два ассиста.

Ранее Sputnik Литва писал, что капитан "Вашингтон Кэпиталз" оформил хет-трик в матче с "Лос-Анджелес Кингз" и вышел на первое место в гонке снайперов НХЛ.