Видео

"Жальгирис" уничтожил дома "Олимпиакос"

Подписаться
Каунасский "Жальгирис" одержал третью победу подряд в регулярном чемпионате Евролиги УЛЕБ, взяв верх над "Олимпиакосом" из Пирея

Литовский чемпион постепенно укрепляет свои показатели в Евролиге и не оставляет надежд выйти в плей-офф третий год подряд. Новый шаг к выполнению этой задачи команда Шарунаса Ясикявичюса сделала вчера, уверенно обыграв дома старых знакомых из Греции.

"Олимпиакос", который совсем недавно возглавлял литовский специалист Кестутис Кемзура, а теперь – Георгиос Барцокас, является последние пару лет одним из наиболее частых гостей в Каунасе. Правда, особыми успехами здесь похвастать не может. Вот и вчера греческий клуб только благодаря своему ветерану Василису Спанулису вел в счете некоторое время в дебюте матча, а потом "Жальгирис" полностью захватил инициативу и не отпускал ее до самой финальной сирены.

Особенно команде Ясикявичюса в этот вечер удавались трехочковые. Целых 14 раз баскетболисты "Жальгириса" поражали кольцо соперника из-за шестиметровой линии, а лучше всех постарались Артурас Милакнис (пять точных дальних бросков) и Келвин Риверс (четыре). Милакнис и стал самым результативным игроком матча, набрав 19 очков.

Это третья победа "Жальгириса" подряд и девятая в чемпионате, где литовская команда поднялась уже на 12-ю строчку. Правда, в следующем туре (уже завтра) парней Ясикявичюса ожидает тяжелое противостояние в гостях против лидера турнира, турецкого "Анадолу Эфес".

Лента новостей
0