Премьер Литвы представил Науседе кандидата в министры экономики и инноваций

© Photo : Mano vyriausybėКандидат в министры экономики и инноваций Лукас Савицкас
Кандидат в министры экономики и инноваций Лукас Савицкас - Sputnik Литва
Подписаться
Глава правительства рассчитывает, что предложенный им претендент будет одобрен, так как он обладает всеми необходимыми компетенциями

ВИЛЬНЮС, 24 янв – Sputnik. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис представил Лукаса Савицкаса президенту Гитанасу Науседе в качестве кандидата на пост министра экономики и инноваций, сообщает пресс-служба правительства.

"Я уверен, что Савицкас является подходящим человеком со всеми компетенциями и качествами, необходимыми для этой должности. Я не сомневаюсь, что результаты работы такого министра будут ощутимы и положительно оценены народом Литвы. Никакие другие кандидаты на этот пост не рассматриваются", - сказал глава кабмина.

Сквернялис выразил надежду, что кандидатура Савицкаса будет одобрена.

Министр транспорта и коммуникаций Литовской Республики Ярослав Наркевич, архивное фото - Sputnik Литва
Комиссия по служебной этике Литвы обвинила Наркевича в нарушении закона

В настоящее время кандидат в министры является советником премьера по управлению экономическими и стратегическими вопросами, а также членом городского совета Вильнюса.

Савицкас работал руководителем группы по улучшению инвестиционной среды в агентстве по развитию иностранных инвестиций Investuok Lietuvoje, реализовывал проекты для агентства и канцелярии правительства в рамках программы "Создавай для Литвы" и работал руководителем ассоциации Investors’ Forum по политическим и общественным вопросам.

Предыдущий министр экономики и инноваций Виргиниюс Синкявичюс сложил свои полномочия, так как получил место в Еврокомиссии.

Лента новостей
0