Меган запретили звонить: СМИ узнали о личной беседе Елизаветы II и Гарри

© AP Photo / Yui MokБританская королева Елизавета и принц Гарри, архивное фото
Британская королева Елизавета и принц Гарри, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Накануне монархиня заявила, что готова предоставить семье герцогов Сассекских независимость, однако подчеркнула, что предстоит согласовать многие детали

ВИЛЬНЮС, 14 янв – Sputnik. Королева Великобритании Елизавета II в личной беседе с внуком принцем Гарри разрешила ему и его жене Меган Маркл оставить свои обязанности как "старших" членов королевской семьи, сообщает британское издание The Daily Mail.

Герцог и герцогиня Сассекские принц Гарри и Меган Маркл в Лондоне, 7 января 2020 года - Sputnik Литва
Меган Маркл сбежала из Британии, оставив Гарри улаживать скандал, пишут СМИ

Встреча королевы, а также ее сына принца Уэльского Чарльза и двух внуков – Уильяма и Гарри – прошла накануне в частной усадьбе Виндзорской династии Сандрингем в Норфолке. Переговоры прошли после того, как стало известно о намерении семьи герцогов Сассекских "сбалансировать" свое время между Великобританией и США, а также стать финансово независимыми.

По данным Daily Mail, Гарри прибыл в Сандрингем на два часа раньше остальных, чтобы побеседовать с королевой тет-а-тет и высказать свою точку зрения на происходящее. Самой Меган Маркл, которая сейчас находится в Ванкувере, не разрешили присоединиться к беседе по конференц-связи из-за опасений прослушки. Как сообщает издание со ссылкой на источник, "это было крайне секретное семейное обсуждение, а не конференц-звонок".

По свидетельству друзей королевской семьи, сама Елизавета II крайне разочарована решением внука и его жены отступить от монарших обязанностей. Об этом она сообщила и в официальном заявлении, отметив, что предпочла бы, чтобы они полностью выполняли свои обязанности.

Однако после двухчасовых переговоров собравшихся королева согласилась на "переходный период", во время которого герцог и герцогиня Сассекские будут больше времени проводить в Канаде. Отмечается, что сама беседа прошла в спокойной обстановке. После окончания встречи принц Чарльз, Уильям и Гарри покинули королевскую резиденцию в трех разных машинах.

Меган Маркл - супруга принца Гарри, герцога Сассекского, архивное фото - Sputnik Литва
СМИ опубликовали неизвестные фото Меган Маркл с бывшим возлюбленным

Как сообщает Daily Mail, Елизавета II заявила о том, что разработка программы будущей самостоятельной финансовой жизни Гарри и Меган крайне сложна и включает много деталей, которые предстоит уладить. Ожидается, что новые финансовые правила для семьи герцогов Сассекских будут жесткими. Также, по данным источника, на Гарри и Меган наложат ограничения по использованию имени королевской семьи и титулов.

Также по информации издания, принц Чарльз, отец Гарри, предупредил сына о том, что у того нет "неограниченных ресурсов", чтобы начать новый образ жизни. Как указывается в статье, Чарльз и так потратился на обустройство коттеджа Фрогмор, в котором разместились после свадьбы Гарри и Меган и который теперь большую часть времени будет пустовать.

Лента новостей
0