В эстафете Кубка мира по биатлону Литва сумела обойти Латвию

© Photo : Facebook / LTeamЛитовский биатлонист Витаутас Строля
Литовский биатлонист Витаутас Строля - Sputnik Литва
Подписаться
В немецком Оберхофе продолжается четвертый этап Кубка мира по биатлону. После удачного выступления в спринте Кароля Домбровского и Витаутаса Строли литовская команда повторила свой лучший результат и в эстафете

ВИЛЬНЮС, 12 янв - Sputnik. Сборная Литвы выступала в следующем составе: Кароль Домбровский, Томас Каукенас, Витаутас Строля и Линас Банис. Опытные биатлонисты сумели обойтись без штрафных кругов на своих этапах, а вот Банис подкачал, заработав в стрельбе стоя целых три. В итоге это помешало литовской команде подняться вышел 20-го места, которое стало повторением лучшего результата сборной в сезоне, показанного на первом этапе в шведском Эстерсунде.

Позади сборной Литвы в этот раз остались сильные команды Латвии (во главе с лидером Андреем Расторгуевым), Польши, Италии (после первого этапа итальянцы вообще шли в лидерах гонки), а также Бельгии, Южной Кореи и Болгарии.

Победу в эстафете одержала сборная Норвегии, опередившая Францию всего на 4,4 секунды. При этом французы из-за неудачного старта (Эмильен Жаклен получил два штрафных круга) поначалу сильно отставали, но Мартен Фуркад вернул команду в борьбу за медали. Третье место заняли немцы.

КМ-2019/2020. 4-й этап (Оберхоф). Мужчины, эстафета 4х7,5 километра

1. Норвегия – 1:19.32,3 (2 штрафных круга + 8 дополнительных патронов).
2. Франция – отставание 4,4 (2+6).
3. Германия + 48,2 (2+14).
4. Россия + 1.09,0 (0+9).
20. Литва + 6.38,6 (3+11).
21. Латвия + 7.05,2 (3+18).

Лента новостей
0