Валанчюнас набирает 30 очков и приносит "Мемфису" победу

Йонас Валанчюнас в третий раз за сезон набрал 30 и более очков в одном матче, а его "Мемфис Гриззлис" отпраздновал 15-ю победу в чемпионате НБА

"Мемфис Гриззлис" добился победы в гостях над "Финикс Санз". Ключевой в игре стала третья четверть, которую гости выиграли с преимуществом в 14 очков и перед заключительным отрезком матча вели +19. Под конец встречи, правда, усилиями Девина Букера хозяева серьезно приблизились, но "Гриззлис" сумели удержать растаявший перевес и увезти победу – 114:121.

Литовская баскетбольная лига. Литкабелис - Жальгирис, 5 января 2020 - Sputnik Литва
"Жальгирис" сенсационно проиграл в национальном чемпионате

В составе "Мемфиса" самым результативным игроком стал литовский центровой Йонас Валанчюнас. Именно он открыл счет, реализовав трехочковый и, кстати, в этом поединке трижды поражал кольцо из-за дуги.

В общей сложности Валанчюнас принес в копилку команды 30 очков, сделал восемь подборов, отдал четыре передачи, совершил два блок-шота и один перехват за неполных 27 минут игрового времени.

Йонас в этом сезоне в третий раз набирает за матч 30 или более очков, а его персональный рекорд в НБА равняется 34 очкам, который он установил в марте прошлого года как раз в игре против "Санз".

"Мемфис" одержал 15-ю победу в сезоне и поднялся на десятое место в Западной конференции.