В Белоруссии на границе с Литвой открыли новую погранзаставу "Каменный Лог"

Подписаться
В настоящий момент осталось выполнить небольшой объем работ по инженерному оборудованию рубежей и подключению новых систем охраны, рассказали в Госпогранкомитете

ВИЛЬНЮС, 1 янв – Sputnik. В Белоруссии на участке ответственности Сморгонской пограничной группы прошло торжественное открытие погранзаставы "Каменный Лог". Об этом сообщила пресс-служба Госпогранкомитета Белоруссии.

Пункт пропуска Котловка — Лаворишкес - Sputnik Литва
На границе Белоруссии и Литвы хотят открыть магазин duty free

По данным ведомства, появление заставы на этом участке обусловлено совершенствованием инфраструктуры. Также это актуально в свете укрепления пограничной безопасности государства.

Отмечается, что застава "Каменный Лог" оборудована современной техникой и средствами охраны границы. Комплекс состоит из административного здания, автономной котельной, хранилища техники, заправочной станции и собственной скважины со станцией обезжелезивания.

© Photo : Госпогранкомитет Республики БелоруссияОткрытие погранзаставы "Каменный лог" в Белоруссии
В Белоруссии на границе с Литвой открыли новую погранзаставу Каменный Лог - Sputnik Литва
Открытие погранзаставы "Каменный лог" в Белоруссии

Также для пограничников подготовили квартиры с мебелью и бытовой техникой, а перед домом обустроили детскую площадку.

Председатель Госпогранкомитета генерал-майор Анатолий Лаппо заявил, что осталось выполнить небольшой объем работ по инженерному оборудованию рубежей и подключению новых систем охраны.

"Здесь оперативное направление, направление контрабандной деятельности, нелегальной миграции. Здесь мы немного увеличили штат пограничников, и это заметно отразилось на показателях оперативно-служебной деятельности", – заявил он.

Белоруссия имеет общую границу с Польшей, Литвой, Латвией, Россией и Украиной.

Лента новостей
0