Украинские телеканалы показали поздравление Порошенко вместо Зеленского

© AP Photo / Efrem LukatskyПрезидент Украины Петр Порошенко, архивное фото
Президент Украины Петр Порошенко, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Это уже не первый случай, когда перед самым Новым годом на украинском телевидении выступает не глава государства. В прошлом году Зеленский и Порошенко на канале "1+1" также поменялись местами

ВИЛЬНЮС, 1 янв – Sputnik. Украинские телеканалы "Прямой" и "Пятый" в последние минуты 2019 года показали не обращение нынешнего президента Украины Владимира Зеленского, а поздравление экс-главы государства Петра Порошенко.

Экс-президент Украины Петра Порошенко забросали яйцами на митинге в Киеве - Sputnik Литва
Видео
В Сети появилось видео, как Порошенко закидывают яйцами на митинге в Киеве

Видео с Зеленским также появилось в эфире этих каналов, но уже в первые минуты 2020 года.

И Порошенко, и Зеленский напомнили жителям Украины о важности единства страны, а также призвали преодолеть разногласия и сплотиться перед "внешними вызовами".

Этот случай оказался не уникальным в истории украинского ТВ. Подобным образом в новогоднюю ночь 2018/2019 поступил телеканал "1+1", который принадлежит украинского олигарху Игорю Коломойскому. Тогда в эфир за несколько минут до полуночи вышло видео с Зеленским, который заявил о планах баллотироваться в президенты.

Телеканал "Пятый" принадлежит Порошенко, телеканал "Прямой" некоторые также связывают с интересами бывшего главы украинского государства.

В апреле прошлого года Зеленский победил Порошенко во втором туре выборов. Инаугурация прошла 20 мая.

Лента новостей
0