Посол РФ в Литве поздравил соотечественников с наступающим Новым годом

Подписаться
В своем поздравлении дипломат отметил, что российское посольство нацелено на выстраивание диалога и взаимопонимания с балтийской республикой

ВИЛЬНЮС, 31 дек – Sputnik. Посол России в Литве Александр Удальцов поздравил соотечественником с наступающими Новым годом и православным Рождеством.

"В эти радостные предпраздничные дни хотел бы еще раз поблагодарить вас за то, что вопреки объективным, а подчас и искусственно создаваемым сложностям вы продолжаете нести в своей душе частичку нашего общего большого дома, сохранять уникальное самосознание, культурное и духовно-нравственное единство с Россией", – говорится в поздравлении на странице дипведомства в Facebook.

Удальцов подчеркнул, что посольство России и дальше продолжит защищать законные права и свободы соотечественников, будет содействовать укреплению связей с Россией, а также помогать сохранять и развивать культуры народов РФ в Литве.

Празднование 100-летия восстановления независимости Литвы - Sputnik Литва
В Вильнюсе в канун Нового года общественный транспорт сделают бесплатным

"Безусловно, как всегда, мы нацелены на выстраивание конструктивных, взаимовыгодных отношений с Литовской Республикой. Поиск решений острых международных проблем, развитие диалога и взаимопонимания – наша глобальная задача. Убеждены, что именно этого ждут народы наших стран и, думаю, в первую очередь – представители российского землячества в Литве", – заявил посол.

Дипломат пожелал соотечественникам здоровья, благополучия, счастья и исполнения желаний.

Лента новостей
0