Видео

Повтор рекорда от Валанчюнаса, Сабонис сыграл в историческом матче

Подписаться
Литовский центровой Йонас Валанчюнас повторил свой лучший результат по числу передач в одной игре, а Домантас Сабонис принял участие в историческом матче НБА – Three Brothers

Валанчюнас и "Мемфис Гриззлис" принимали "Шарлотт Хорнетс". Хозяева в первой четверти ушли в отрыв "+11", который сохранили до самого конца, добившись победы со счетом 117:104.

Йонас в этом поединке совсем немного не дотянул до дабла (19 очков и девять подборов), но зато раздал пять результативных передач, повторив свой лучший показатель в этом компоненте статистики.

© REUTERS / Justin FordИграют "Мемфис Гриззлис" и "Шарлотт Хорнетс", 29 декабря 2019 года
Повтор рекорда от Валанчюнаса, Сабонис сыграл в историческом матче - Sputnik Литва
Играют "Мемфис Гриззлис" и "Шарлотт Хорнетс", 29 декабря 2019 года

Сабонис с "Индианой Пэйсерс" гостил у нью-орлеанских "Пеликанов". Этот матч стал примечателен тем, что в нем приняли участие сразу три брата.

Еще в первой половине матча "иноходцы" Холидей-младший (Аарон) и Холидей-старший (Джастин) оказались на одной площадке со своим средним братом Джру из "Пеликанс". Ранее ничего подобного в истории чемпионатов НБА не происходило.

​Лучше в игре выглядели не хватающие звезд в этом сезоне хозяева, сумевший взять верх – 120:98. Из братьев превосходно выглядел младший, который набрал 25 очков и стал самым результативным игроком всей встречи.

Домантас Сабонис оформил очередной дабл-дабл из 15 очков и 16 подборов, плюс отдал четыре передачи, сделал столь же потерь и совершил один перехват.

Лента новостей
0