Жителей Литвы предупредили о резком усилении мороза и ветра

© Sputnik / Pavel Lvov / Перейти в фотобанкЗимний рассвет, архивное фото
Зимний рассвет, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По последним прогнозам, в ночь на воскресенье температура может опуститься до десяти градусов ниже нуля

ВИЛЬНЮС, 28 дек – Sputnik. Жителей Литвы предупредили о похолодании и усилении ветра в эти выходные. Об этом сообщает Гидрометеорологическая служба Литвы.

Новогодние елки в городе, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве побит зимний температурный рекорд

В ночь на воскресенье местами будет небольшой снег, днем существенных осадкой не ожидается. Также ночью в большинстве регионов Литвы ожидается гололед, днем ситуация улучшится.

Ветер днем в воскресенье ожидается западный и юго-западный, местами он может усилиться до 12-14 метров в секунду.

Ночью столбики термометров покажут в большинстве областей минус три-восемь, а местами температура может опуститься до десяти градусов мороза. Днем температура будет колебаться от минус четырех до плюс одного. Теплее всего будет в прибрежных районах – там синоптики прогнозируют до двух-четырех тепла.

В ночь на понедельник и утром ожидаются осадки: снег, снег, переходящий в дождь, и изморось. Утром в западных и северных районах скорость ветра может составить 15-18 метров в секунду. В среднем по Литве температура будет составлять минус один-шесть, а в некоторых районах на западе республики возможны и положительные значения – от нуля до четырех градусов тепла.

Днем в понедельник местами ожидается небольшой дождь и изморось. Ветер сохранится западный и юго-западный, а вот его скорость может еще больше вырасти – до 15-20 метров в секунду. Температура будет положительной – от одного до шести тепла.

© SputnikДекабрьская погода в Литве и Вильнюсе
Жителей Литвы предупредили о резком усилении мороза и ветра - Sputnik Литва
Декабрьская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0