Российского посла вызвали в МИД Польши

CC0 / Pixabay / Варшава, архивное фото
Варшава, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Инцидент произошел после заявления российского президента, который назвал экс-посла Польши в Германии "сволочью" и "антисемитской свиньей"

ВИЛЬНЮС, 28 дек – Sputnik. Российский посол в Варшаве Сергей Андреев сообщил, что его вызвали в МИД Польши после слов президента России Владимира Путина о польской политике в 30-е годы.

Посол Польши в Германии Юзеф Липский в Копенгагене, архивное фото - Sputnik Литва
Почему посол Польши антисемитская сволочь

"Меня пригласили в МИД Польши. Я беседовал с директором восточного департамента", - цитирует РИА Новости российского посла.

Он добавил, что беседа была "жесткая но вполне корректная". "Он излагал позицию польской стороны, я - позицию российской стороны". – пояснил дипломат.

"Речь шла о выступлении президента России Владимира Путина сначала на саммите СНГ, потом на коллегии Минобороны. Мы никому не позволим читать нам нотации. Нам есть что сказать, и на тему исторической политики в том числе", - добавил он.

На этой неделе Путин назвал "сволочью и антисемитской свиньей" посла Польши в Германии Юзефа Липского, поддержавшего Гитлера и его идею выслать польских евреев в Африку "на вымирание и уничтожение".

Комментируя соответствующий документ, российский лидер заявил: "Сволочь, свинья антисемитская, по-другому сказать нельзя".

Лента новостей
0