Стали известны часы работы магазинов в Литве на Рождество и Новый год

© Sputnik/ Alexander LipovetsРождественская елка в торговом центре Акрополис в Вильнюсе
Рождественская елка в торговом центре Акрополис в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Сокращенные дни и выходные руководство торговых сетей вводит для того, чтобы сотрудники могли отметить праздники с близкими
ВИЛЬНЮС, 24 дек – Sputnik. В этом году в первый день Рождества в Литве не будут работать все крупные торговые центры.
Подарки на Рождество - Sputnik Литва
Литовцам рассказали, как можно сэкономить на подарках в Рождество
Сокращенные дни и выходные руководство торговых сетей вводит для того, чтобы сотрудники могли отметить праздники с близкими.
В католический Сочельник, который празднуется 24 декабря, время работы сокращают магазины Iki, Rimi, Maxima, Lidl и Norfa. Магазины и развлекательные заведения в ТЦ Akropolis в Вильнюсе, Клайпеде и Шяуляе будут работать до 17:00 (по литовскому времени), за исключением супермаркета Maxima и аптеки Eurovaistinė, которые будут открыты до 19:00, а также магазина Ermitažas в Вильнюсе, который закроется в 18:00.
Во второй день Рождества в ТЦ Akropolis Maxima, Eurovaistinė и вильнюсский Ermitažas откроются на час позже обычного – в 9:00. Другие магазины, рестораны и кафе будут открыты в обычные часы.
Многие супермаркеты крупных торговых сетей будут работать по сокращенному рабочему графику.
31 декабря Lidl, Rimi и Iki будут работать с 8:00 до 20:00, Maxima – с 8:00 до 21:00. Рабочий день Norfa сокращается на час. В ТЦ Akropolis магазины будут закрыты в 20:00 за исключением Maxima и Eurovaistinė, которые будут работать до 21:00.
Рождественские украшения на Риджент-стрит в Лондоне - Sputnik Литва
Фото
К празднику готовы! Города мира в ожидании рождественского чуда
1 января не будут работать все магазины сетей Iki, Norfa, а также некоторые супермаркеты Rimi и Maxima. В ТЦ Akropolis магазины, банки и почтовые отделения будут закрыты, за исключением Eurovaistinė и Maxima. Кафе, рестораны и развлекательные заведения в торговом центре начнут работать 1 января в 12:00.
С прошлого года Министерство социального обеспечения и труда вместе с Ассоциацией торговых предприятий и литовскими профсоюзами обсуждали возможность официально сделать Рождество и Пасху выходными днями для работников торговых сетей. Предполагается, что такая мера повысит доходы и производительность труда.
Лента новостей
0