Премьер и спикер Сейма Литвы поздравили жителей с наступающим Рождеством

© Flickr / Lietuvos Respublikos SeimasПремьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис и спикер Сейма Викторас Пранцкетис, архивное фото
Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис и спикер Сейма Викторас Пранцкетис, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Глава правительства и председатель выложили видео, в которых с теплыми словами обратились к населению республики

ВИЛЬНЮС, 24 дек – Sputnik. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис поздравил соотечественников с наступающим Рождеством.

Глава правительства отметил, что этот год был непростым, однако властям удалось провести много дискуссий и найти решения для давних проблем.

"Хочу искренне поблагодарить всех литовцев за их ежедневную честную работу, за их огромные усилия по укреплению нашей родины, созданию процветающей, открытой и толерантной Литвы", – цитирует Сквернялиса пресс-служба.

Премьер также пожелал человечности, уважения, сострадания, способности попросить прощения и умения прощать. Он добавил, что поддержка близких – один из главных столпов в жизни.

"Теплого и уютного вечера Сочельника и счастливого Рождества", – сказал Сквернялис.

Видеопоздравление также записал спикер Сейма Викторас Пранцкетис. Он поздравил литовцев с наступающим праздником и пожелал, чтобы "праздничный свет этого вечера вдохновил ваши новые надежды".

Католики праздную Рождество 25 декабря. Накануне верующие встречают Сочельник. В Литве эти дни, а также 26 декабря объявлены выходными.

Лента новостей
0