Архитектор побед "Судувы" покинул клуб

© Photo : Facebook / FK SūduvaКазахстанский тренер Владимир Чебурин, архивное фото
Казахстанский тренер Владимир Чебурин, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Казахстанский специалист Владимир Чебурин не продолжит работу в мариямпольской "Судуве", которая в последние три года стала главным лидером клубного литовского футбола

ВИЛЬНЮС, 23 дек - Sputnik. При Чебурине "Судува" впервые выиграла чемпионат страны в 2017 году и дважды защитила титул – в 2018-м и 2019-м. Также команда из Мариямполе выиграла Суперкубок Литвы (2018, 2019) и один раз Кубок Литвы (2019).

Лабанаускас после драматичного поединка прошел в 1/8 финала

Заметны были успехи "Судувы" и на международной арене. Все три года мариямпольцы при Чебурине доходили до стадии плей-офф в Лиге Европы УЕФА и оставались в шаге от попадания в групповой турнир.

По словам президента "Судувы" Видмантаса Мураускаса, Чебурин после нескольких лет вдали от дома решил быть поближе к семье, так что уход связан с личными причинами.

Впрочем, совсем недавно казахстанский специалист вел активные переговоры с минским "Динамо", которые, правда, успехом не увенчались.

"Вклад Чебурина в историю мариямпольского футбола огромен, мы можем только поблагодарить этого специалиста за все его фантастические победы. Теперь у нас очень сложная задача – найти нового тренера. "Судува" хочет определиться с новым наставником к началу января, самое позднее – к середине месяца, когда команда выйдет из отпуска и соберется на первую тренировку", – отметил Мураускас.
Лента новостей
0