Алишаускас забросил пятую шайбу в сезоне

© Facebook / Dinamo RīgaИгра КХЛ финский "Йокерит" против "Динамо Р", архивное фото
Игра КХЛ финский Йокерит против Динамо Р, архивное фото - Sputnik Литва
Литовский защитник рижского "Динамо" Нериюс Алишаускас продолжает поднимать свою результативность в чемпионате КХЛ, правда, очков команде это почти не приносит

ВИЛЬНЮС, 22 дек - Sputnik. Латвийский клуб потерпел очередную неудачу в турнире, проиграв в седьмой раз подряд. В субботу динамовцы уступили на выезде финскому "Йокерит", хотя первыми открыли счет в дебюте матча, сделав это еще и в меньшинстве.

На это "джокеры" ответили тремя голами в течение трех минут, и тренерскому штабу "Динамо" пришлось менять вратаря.

Пусть в начале заключительной 20-минутки капитану рижан Лаурису Дарзиньшу и удалось отыграть одну шайбу в большинстве, практически сразу гости сами заработали удаление, и "Йокерит" восстановил перевес в две шайбы.

В оставшееся до финальной сирены время команды обменялись голами еще раз, а окончательный результат (5:3 в пользу "Йокерит") установил Нериюс Алишаускас. На 54-й минуте он бросил от синей линии, и в скоплении игроков перед воротами хозяев шайба нашла лазейку.

Это был пятый гол Алишаускаса в сезоне, и он является лучшим снайпером среди защитников "Динамо Р". Также в его активе две результативные передачи. К слову, против "Йокерита" Алишаускас оказался у рижан еще и самым полезным игроком в команде, заработав положительный коэффициент +2.

Регулярный чемпионат КХЛ-2019/2020

"Йокерит" (Хельсинки) – "Динамо" (Рига) 5:3 (3:1, 0:0, 2:2)

Шайбы: 0:1 Слепец (Дарзиньш, 03:26-мен). 1:1 О'Нилл (Регин, Лехтонен, 07:28). 2:1 Анттила (Грант, Оксанен, 09:42). 3:1 Лепистё (Контиола, Лехтонен, 10:40-бол). 3:2 Дарзиньш (Эштон, Протапович, 43:31-бол). 4:2 О'Нилл (Йоэнсуу, Регин, 46:35-бол). 5:2 Иконен (Лехтонен, Грант, 50:59). 5:3 Алишаускас (53:32)

Броски: 23 – 22

Вратари: Ниеми – Макаров (с 10:40 – Ворис)

Штраф: 6 – 6

21 декабря. Хельсинки. "Хартвалл-Арена". 9381 зритель.