Валанчюнас оформил 15 дабл-дабл, но проиграл

Литовцы Йонас Валанчюнас и Домантас Сабонис провели в чемпионате НБА очередные матчи, оба были на ведущих ролях в своих командах, но победу отпраздновала только "Индиана Пэйсерз"

"Иноходцы" только в первой четверти испытали некоторые трудности в поединке против "королей" из Сакраменто, а в дальнейшем уверенно вели игру и одержали пятую кряду победу — 119:105.

Домантас Сабонис провел на площадке 33 минуты и остался в шаге от очередного дабл-дабла, набрав 15 очков, сделав девять подборов и два блок-шота, а также раздав шесть передач. Моментами Сабонис-младший напоминал своего отца – в свое время мастера подобных передач.

"Мемфис Гриззлис", к сожалению, несмотря на все старания Йонаса Валанчюнаса, упустил в концовке победу во встрече с "Кливленд Кавальерс" - 107:114.

Литовский центровой оформил 15-й дабл-дабл в сезоне, набрав 14 очков и сделав 14 подборов, а также совершил четыре блок-шота и раздал две передачи.

"Мемфис" с десятью победами и 19 поражениями занимает 13-е место в Западной конференции.